23 сентября 2023, суббота, 05:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Глава Morgan Stanley развенчал кризисный прогноз Сороса

Здание Morgan Stanley
Здание Morgan Stanley

Глава крупного американского банковского холдинга Morgan Stanley Джеймс Горман подверг критике прогнозы инвестора Джорджа Сороса, который пророчит мировой кризис.

«Честно говоря, я думаю, что это нелепо. Мне вовсе не кажется, что существует экзистенциальная угроза», — заявил Горман в интервью Bloomberg.

Вместо раздувания ажиотажа вокруг подобных апокалиптических прогнозов он посоветовал инвесторам внимательно следить за «суматохой» на рынках, спровоцированной кризисом в Италии и падением доходности американских казначейских облигаций ниже 3%.

Горман заверил, что «невероятно последовательные» действия Федеральной резервной системы в дальнейшем все равно приведут к росту доходности 10-летних казначейских облигаций США и вызовут соответственный рост курса доллара.

Глава Morgan Stanley считает, что в нынешнем году ФРС США поднимет базовую ставку четыре раза.

Напомним, Джордж Сорос ранее заявил, что миру грозит масштабный финансовый кризис, вызванный ростом курса доллара, оттоком капитала с развивающихся рынков, выходом США из ядерной сделки с Ираном и ухудшением американо-европейских отношений.

«Мы можем увидеть еще один крупный финансовый кризис. Все, что может пойти не так, пошло не так», — заявил Сорос, добавив, что Европа находится в «экзистенциальной опасности» из-за проблем с миграцией.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.