28 марта 2024, четверг, 23:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Михалков объяснил доход в 0,5 млрд рублей трудом и патриотизмом

Никита Михалков
Никита Михалков

Кинорежиссер Никита Михалков оформил налоговую декларацию объемом более 50 страниц, в которой указал источники своих доходов, передает РИАНовости со ссылкой на пресс-службу министерства культуры РФ.

В декларации говорится, что в 2017 году Михалков заработал 529 млн рублей, владеет 89 участками земли, шестью жилыми домами и столькими же квартирами, 11 нежилыми зданиями, вертолетом и трактором.

«Я работаю с 12 лет, то есть более шестидесяти. Мои мастер-классы за рубежом стоят от 20 до 35 тысяч долларов. Я наследник Сурикова и Кончаловского, чьи картины стоят миллионы. Я снялся более чем в 50 фильмах и снял более 15 картин как режиссер. Призы всех самых престижных фестивалей, включая «Оскар», стоят на полках моего кабинета», — напомнил Михалков, добавив, что кассовые сборы трех последних картин студии «ТРИТЭ Никиты Михалкова» превысили 5 млрд рублей.

Режиссер заверил, что исправно платит налоги и не переписывает имущество на родных, а его финансовый менеджер выгодно инвестирует средства в доходные российские предприятия.

«И все средства мои размещены в банках России, а не закопаны в гаражах, и не спрятаны в офшорах», — заявил Михалков, подчеркнув, что его дети и внуки живут, учатся и работают в России.

Ранее СМИ обратили внимание на то, что фамилия Михалкова фигурирует среди учредителей или совладельцев десятков компаний, работающих в разных сферах. «Пора привыкнуть, что можно не красть у государства и при этом быть обеспеченным гражданином своей страны», — ответил режиссер журналистам.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.