28 марта 2024, четверг, 16:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Экс-губернатора Толоконского допросили в СК

Виктор Толоконский
Виктор Толоконский

Экс-губернатор Красноярского края и Новосибирской области Виктор Толоконский ответил на вопросы красноярского Следственного комитета, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в ведомстве.

Собеседники издания сообщили, что Толоконский проходит в качестве свидетеля по делу о хищении. Официального подтверждения «Коммерсанту» получить не удалось.

3 июня Виктор Толоконский покинул пост главного советника мэра Новосибирска Анатолия Локотя. Сообщалось, что он ушел по собственному желанию в связи со смертью своей матери.

«Мы с ним побеседовали, и я подписал это заявление. Деликатная сфера очень. Уходят родители. Виктор Александрович тяжело пережил это, просил меня понять», — сообщил Анатолий Локоть. Он добавил, что решил не искать себе другого советника.

Собеседники «Коммерсанта» связали уход Толоконского с недавним визитом  замначальника управления внутренней политики администрации президента Александра Харичева.

Член «Единой России» Виктор Толоконский поддержал на выборах кандидата от КПРФ Анатолия Локотя, отказавшись от предложения однопартийца Андрея Травникова, пригласившего его стать членом совета по стратегическому планированию области. Эксперты объяснили его позиция нежеланием работать с «варягом». Врио главы региона Травников до своего назначения был мэром Вологды и с регионом никак не связан. В партии власти этим решением были недовольны.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.