Глава министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков в кулуарах IT-форума в Ханты-Мансийске заявил, что руководитель Роскомнадзора (РКН) Александр Жаров сохранит свой пост.
«Тяжело отвечать про будущее. Да, он остается», — цитирует министра «Интерфакс». Носков добавил, что официальное решение по Жарову будет опубликовано позже.
В конце мая министр сообщал, что структурные изменения в ведомстве зависят от готовности его сотрудников решать новые задачи.
Ранее СМИ со ссылкой на информированные источники сообщали о возможной отставке Жарова, которого критикуют в связи с попытками Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram. После решения суда с 16 апреля РКН предпринимал неудачные попытки ограничить доступ к ресурсу на территории России. Действия РКН вызвали сбои в работе сторонних сервисов, после чего ведомство обвинили в нарушении жизнеспособности рунета.