29 марта 2024, пятница, 13:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ сообщили о колкостях Трампа в адрес партнеров по G7

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп на саммите G7 в Канаде допустил недипломатичные высказывания в адрес некоторых лидеров стран-частников «большой семерки». Об этом The Wall Street Journal рассказали несколько источников.

Обсуждая с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером многомиллиардные штрафы для американских компаний за нарушение антимонопольного законодательства ЕС, Трамп назвал его «жестоким убийцей». Выступая на одном из региональных собраний ФРГ, Юнкер подтвердил этот факт.

Во время обсуждения вопросов иммиграции американский президент заявил, что для Европы приезжие стали огромной проблемой. Он в шутку предложил премьер-министру Японии Синдзо Абэ отправить в его страну 25 миллионов мексиканцев. Трамп предположил, что в этом случае он быстро покинет правительство.

Президент США также предположил, что вопрос террористической активности хорошо знаком президенту Франции Эммануэлю Макрону, так как «все террористы — в Париже».

Встреча стран «большой семерки» закончилась отказом Трампа подписывать экономическую часть коммюнике, принятого на саммите G7. Он также обвинил премьер-министра Канады Джастина Трюдо во лжи, после его высказывания о «карательных» пошлинах США.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.