19 марта 2024, вторник, 11:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

КПРФ выдвинула Максима Шевченко в губернаторы Владимирской области

Максим Шевченко
Максим Шевченко
Фото: wikimedia.org

Журналист Максим Шевченко идет на губернаторские выборы во Владимирской области. Его выдвинуло местное отделение КПРФ, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на самого журналиста.

Кроме того, Шевченко возглавит партийный список владимирской областной Компартии на выборах в заксобрание. При этом вступать в ряды КПРФ он не собирается.

«Только что прошла партийная конференция, региональное отделение КПРФ мне оказало честь, и мои товарищи выбрали меня в качестве кандидата»,— заявил Шевченко.

Свое решение участвовать в выборах именно во Владимирской области журналист объяснил тем, что «это сердце России, это душа России», которую он хорошо знает, поскольку бывал там с детства со своими родителями и «за рулем регион весь изъездил».

Шевченко также напомнил, что его дед преподавал «там в пединституте» (педагогический институт Владимирского государственного университета).

Журналист поведал, что минувшей зимой, будучи доверенным лицом кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина, познакомился с руководством владимирского обкома партии.

«Вижу, в каком Владимирская область состоянии тяжелом, депрессивном. Я зимой тут выступал, познакомился тут с ребятами. Все они очень честные и порядочные люди. Когда мне предложили, я посоветовался с Геннадием Андреевичем Зюгановым, он тоже все взвесил и поддержал это решение», — пояснил Максим Шевченко.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.