ФИФА опровергла регистрацию первой положительной допинг-пробы на ЧМ-2018

Международная федерация футбола (ФИФА) прокомментировала сообщения о том, что допинг-проба одного из футболистов — участников ЧМ-2018 дала положительный результат, сообщает «Интерфакс».

Ранее появилась информация о том, что полузащитник сборной Ирана и российского клуба «Ростов» Саид Эззатоллахи провалил допинг-тест на ЧМ-2018. Эззатоллахи сыграл во всех трех матчах группового этапа мундиаля. Сборная Ирана не смогла пробиться в плей-офф.

В пресс-службе ФИФА заявили: «На сегодняшний день не выявлено никаких подозрительных случаев, которые можно было трактовать как полноценное нарушение».

ФИФА подчеркивает, что утверждать о провале допинг-пробы можно будет лишь после того, как антидопинговая группа Международной федерации футбола проведет расследование, в том числе на основании данных аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) лаборатории.

«После завершения расследования игрок, его клуб, соответствующая футбольная ассоциация и ВАДА будут уведомлены о том, нарушил он антидопинговые правила, или нет», — подытожили в ФИФА.