29 марта 2023, среда, 19:42
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

МИД КНДР признал неудачными переговоры с главой Госдепа

Майк Помпео
Майк Помпео

Северокорейское внешнеполитическое ведомство сообщило, что завершившиеся сегодня двухдневные переговоры с госсекретарем США Майком Помпео оказались неудачными.

В заявлении МИД КНДР говорится, что Соединенные Штаты «предали дух недавнего саммита» между лидерами двух стран Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном.

Предательством республиканское министерство иностранных дел сочло «односторонние требования денуклеаризации» со стороны Вашингтона.

«Это опасная фаза, которая может пошатнуть нашу прежде твердую готовность к денуклеаризации», — заявили в МИДе Северной Кореи.

Примечательно, что Помпео ранее оценил состоявшиеся в Пхеньяне переговоры как «продуктивные» и заявил о «большом прогрессе», достигнутом в ряде сфер.

Ранее стало известно, что НАТО обеспокоено итогами встречи Трампа с Ким Чен Ыном, поскольку так и остается непонятным, какие именно обещания дали друг другу два лидера.

После саммита, состоявшегося 12 июня в Сингапуре, президент США поручил Помпео, который курировал подготовку встречи, продолжить взаимодействие с Пхеньяном, чтобы проконтролировать соблюдение достигнутых договоренностей.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.