22 марта 2023, среда, 16:24
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Въезд в Россию по паспорту болельщика продлят до конца 2018 года

Паспорта болельщиков на ЧМ-2018.
Паспорта болельщиков на ЧМ-2018.

Иностранцы с паспортом болельщика смогут без визы приезжать в Россию до конца 2018 года. Такое заявление президент России Владимир Путин сделал по итогам чемпионата мира по футболу.

«Я думаю, мы сделаем так: для иностранных болельщиков, которые имеют на данный момент оформленные паспорта болельщиков, мы для них сделаем безвизовый въезд в Российскую Федерацию до конца текущего года — многократный, я повторяю, безвизовый режим», — сказал Путин.

По его словам, большое достижение чемпионата и в том, что у миллионов людей по всему миру изменилось мнение о России. Он поблагодарил волонтеров за то, что всегда встречали болельщиков с улыбкой на лице.

Президент Путин также отметил, что иностранные болельщики «проявили самые лучшие качества любителей спорта и футбола, показали, что спорт и футбол может не разъединять, не вести к дракам и потасовкам, а объединять людей на основе общих принципов и общих ценностей».

Чемпионат мира по футболу впервые проходил в России с 14 июня по 15 июля. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франции, которая обыграла команду Хорватии со счетом 4:2. Финальный матч проходил на московском стадионе «Лужники».

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.