Обнародована беседа Трампа о выплате экс-модели Playboy

Запись разговора между президентом США Дональдом Трампом и его бывшим адвокатом Майклом Коэном, которые в 2016 году обсуждали выплату экс-модели Playboy Карен Макдугал за ее молчание об интимной связи с миллиардером, обнародована телеканалом CNN.

Ранее о существовании этой записи стало известно из источников, близких к делу о нарушении закона о выборах, которое расследуется в отношении избирательного штаба Трампа.

Его подозревают в том, что «репутационные выплаты» женщинам, с которыми он вступал в интимные отношения, производились из предвыборного фонда (это противозаконнно).

Запись была изъята следователями в ходе обыска офиса Коэна. Американские СМИ утверждают, что адвокат записывал разговоры со своим высокопоставленным клиентом без его ведома. Качество звука плохое, разговор длится около минуты и обрывается без логического завершения.

На записи слышны слова Коэна: «Нам придется заплатить» и «Финансирование». Трамп говорит что-то о платеже наличными — но непонятно, то ли он предлагает платить наличными, то ли отвергает эту идею.

Нынешний адвокат президента США Рудольф Джулиани подчеркивает, что никаких выплат экс-модели сделано не было.