Экс-юрист Трампа решил рассказать о его «связях с Россией»

Бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн заявил о своей готовности дать показания против своего экс-клиента спецпрокурору по «российскому делу» Роберту Мюллеру.

Коэн намерен рассказать, что Трамп был в курсе встречи его сына — Дональда Трампа-младшего — с российским адвокатом Натальей Весельницкой, передает CNN.

Сын миллиардера подтвердил факт встречи и утверждал, что на ней обсуждалось исключительно усыновление российских детей американскими семьями. Его отец об этом якобы не знал.

Коэн планирует утверждать, что лично присутствовал при том, как Трампу сообщили о просьбе россиян встретиться с его сыном. Доказательств у юриста нет, запись разговора он не вел.

По словам нынешнего адвоката Трампа Рудольфа Джулиани, Коэн — это «источник, который не заслуживает доверия».

Встреча, о которой идет речь, состоялась в июне 2016 года в Trump Tower. На ней присутствовали также глава предвыборного штаба Пол Манафорт и зять Дональда Трампа — его действующий советник, муж Иванки Трамп Джаред Кушнер.

Встречавшуюся с ними Весельницкую американские СМИ назвали «адвокатом со связями в Кремле». По их версии, она привезла в США компромат на соперницу Трампа по президентским выборам — кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.