Россельхознадзор готовит пробную отправку пшеницы в Алжир

Алжир заинтересован в поставках российской пшеницы, в ближайшее время в страну может быть направлена пробная партия этой продукции, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз Россельхознадзора.

«Алжир крайне заинтересован в импорте российской пшеницы и рассмотрит эту возможность после анализа полученной в ходе инспекции информации. Также решение алжирской стороны будет основано на результатах исследований пробной партии пшеницы, которая будет направлена в Алжир в ближайшее время», — сообщили в российском надзорном ведомстве.

На состоявшихся между представителями России и Алжира переговорах обсуждались вопросы о выдаче ветеринарных сертификатов на российскую молочную продукцию и говядину, а также на водные биоресурсы, предназначенные для экспорта в Алжир.

Стороны условились закончить процесс согласования в кратчайшие сроки, и Россельхознадзор должен составить список российских производителей водных биоресурсов, аккредитованных на экспорт в другие страны, которые смогут начать поставки в Алжир.