Сергей Кириенко рассказал о новых правилах «Лидеров России»

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко дал старт новому этапу конкурса управленцев «Лидеры России», сообщает пресс-служба конкурса.

Напомнив, что конкурс проводится по поручению президента РФ Владимира Путина, который «убежден, что в нашей стране каждый человек талантлив, и задача государства — помочь этому таланту реализовать себя, создать для этого соответствующие условия», Сергей Кириенко рассказал о ключевых нововведениях конкурса.

Теперь в конкурсе «Лидеры России» могут принять участие управленцы с гражданством любой страны, которые владеют русским языком на уровне, достаточном для прохождения тестов. Максимальный возраст участников повышен с 50 до 55 лет.

Кириенко также выразил надежду на то, что в новом конкурсе будет «больше представительниц прекрасного пола».

Кроме того, к конкурсу присоединились компании-партнеры: 20 крупнейших отечественных корпораций готовы сделать кадровые предложения лучшим участникам, а также предоставить свои ресурсы и возможности для выявления и развития управленческих талантов.

В течение менее 6 часов с момента запуска регистрации участников на сайте конкурса «Лидеры России» свои заявки подали 10 тысяч человек. Регистрация продолжится до 24 октября.