29 марта 2024, пятница, 04:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СКР возбудил дело по взрыву газа в Шахтах

Сотрудник СКР на месте взрыва в Шахтах
Сотрудник СКР на месте взрыва в Шахтах
фото: sledcom.ru

Следственный комитет России возбудил уголовное дело ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) в связи со взрывом в Шахтах Ростовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Президент России Владимир Путин поручил главе СКР Александру Бастрыкину «провести тщательное расследование причин взрыва».

В настоящее время достоверно известно об одной погибшей 1987 года рождения, которая проживала в одной из обрушившихся квартир. «Информация о других возможных жертвах уточняется… В качестве приоритетной рассматривается версия взрыва в результате утечки бытового газа», — говорится в сообщении.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

По поручению Председателя СК России уголовное дело о взрыве газа в жилом доме в Ростовской области будет расследовать ГСУ по Северо-Кавказскому федеральному округу ____ Председатель СК России поручил возбудить и принять к производству Главному следственному управлению по Северо-Кавказскому федеральному округу уголовное дело по факту обрушения этажей в реультате взрыва газа в одном из подъездов многоэтажного дома в городе Шахты Ростовской области. | Предварительно, в результате хлопка газа произошло обрушение с 9-го по 8-й этажи одного из подъездов многоквартирного жилого дома в городе Шахты, в настоящее время известно об одном погибшем. | По поручению Александра Бастрыкина работу опытных следователей и следователей–криминалистов на месте происшествия лично организует руководитель ГСУ СК России по СКФО. ____ #ПредседательСКР #Бастрыкин #СледственныйКомитет #СКР #СКРФ #СКФО #РостовскаяОбласть #Шахты #газ #дом

Публикация от Следственный комитет РФ (@sledcom_rf) 13 Янв 2019 в 11:15 PST

Как сообщалось, в результате хлопка газа произошло обрушение 9-го и 8-го этажей одного из подъездов многоквартирного жилого дома. Спасатели продолжают розыск под завалами пяти человек, судьба которых неизвестна.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.