Следователи возбудили дело после гибели людей при пожаре в Москве

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело после пожара на Никитском бульваре в Москве. Об этом сообщается на сайте ведомства

Напомним, сообщение о возгорании в доме №12 поступило в экстренные службы в 00:55 мск. По данным МЧС, загорелась квартира на пятом этаже, позднее огонь распространился на четвертый этаж здания. В процессе тушения пожара были обнаружены тела четырех человек.

По данным портала портала kp.ru, крупный пожар в доме на Никитском бульваре в центре Москвы начался в квартире дочери российского дирижера Юрия Башмета. Сообщается, что в настоящее время в ней проживает его дочь Ксения. Кроме того, в доме также могут проживать художник Никас Сафронов, актриса Ингеборга Дапкунайте и оперная певица Любовь Казарновская.

Позднее появилась информация и о том, что до актрисы Ингеборги Дапкунайте невозможно дозвониться. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей сообщила ее агент Раиса Фомина.