19 марта 2024, вторник, 05:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Уволенный из «Росгеологии» Горринг лишился еще одной должности

Руслан Горринг
Руслан Горринг
Роснедра

Руслан Горринг, ранее уволенный с поста первого замдиректора «Росгеологии» из-за скандального стрим-видео в соцсетях, потерял должность гендиректора «Краснодарнефтегеофизики» (КНГФ) — одной из структур «Росгеологии».

«15 марта прошло общее собрание акционеров ОАО «КНГФ», на нем было принято решение о смене генерального директора Горринга Р.И. господином Нестеренко П.А.», — цитирует РИА Новости советника гендиректора «Росгеологии» Антона Сергеева.

По данным РБК, Нестеренко руководит «Краснодарнефтегеофизики» в статусе исполняющего обязанности гендиректора еще с 6 февраля, когда соответствующее решение было принято советом директоров КНГФ.

Руслан Горринг был уволен с поста замглавы «Росгеологии» в январе 2019 года. Этому предшествовал скандал: в соцсетях была обнаружена видеозапись, сделанная веб-камерой его персонального компьютера. Горринг, участвуя в онлайн-игре, попутно в нецензурных выражениях рассказывал о своей работе, встречах с совладельцем НОВАТЭКа Леонидом Михельсоном и интимных отношениях с сотрудницами.

В марте стало известно, что Горринга задержали, а затем и арестовали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Дело в отношении него было возбуждено еще в 2011 году по другой статье — о пособничестве в передаче взятки. Тогда чиновник был объявлен в розыск, но потом снят с него. После истории с видео дело переквалифицировали на более серьезную статью.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.