19 марта 2024, вторник, 09:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Правительство решило сдерживать рост цен на продукты в Крыму

Правительство РФ наметило меры для сдерживания цен на продукты питания в Крыму и создания в регионе туристической инфраструктуры, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

«Приняты необходимы решения, связанные и с необходимостью сдерживания цен на основные продукты питания и с вопросами создания туристической инфраструктуры. Потому что у нас туристический поток очень сильно растет, и туристическая инфраструктура не в полном объеме адекватна спросу туристов, которые стремятся в Крым», — цитирует Козака «Интерфакс».

По его словам, на совещании правительства с президентом РФ Владимиром Путиным также поднимались вопросы развития дорог внутри Крыма, развития сферы услуг, обеспечения экологической безопасности, благоустройства, создания комфортной городской среды на туристических маршрутах, а также вопросы обеспечения жильем военнослужащих.

«Мы договорились, что в Крыму сейчас создается в настоящее время пять индустриальных парков, которые обеспечиваются в рамках ФЦП "Развитие Крыма", обеспечиваются всей необходимой инженерной, энергетической и транспортной инфраструктурой, и в рамках этих индустриальных парков сейчас проведем отбор, конкурс создания транспортно-логистических центров по хранению и перевалке продуктов. Таким образом окажем дополнительные услуги розничной торговле в Крыму для того, чтобы уменьшить издержки», — добавил вице-премьер.

Ранее правительство России приняло решение выделить из бюджета 50 млрд рублей на федеральную целевую программу развития Республики Крым и Севастополя.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.