Боец Емельяненко обжаловал лишение водительских прав

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко обжаловал решение мирового суда Кисловодска, лишившего его водительских прав на полтора года и приговорившего к штрафу в размере 30 тысяч рублей, передает ТАСС со ссылкой на Управление по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края.

«Жалоба поступила, дело оформляют на апелляцию», — уточнила глава информационно-аналитического отдела управления Марина Федорова.

Емельяненко задержали 1 марта в Кисловодске после дорожной аварии. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, отказался предъявить полицейским документы на автомобиль и пройти медосвидетельствование, нецензурно выражался в их адрес и угрожал физической расправой. Кроме того, в какой-то момент боец поехал по тротуару и попытался скрыться.

Машину Емельяненко после этого блокировали, а его самого задержали. На следующий день Кисловодский городской суд поместил спортсмена под административный арест на 10 суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Слушание по делу Емельяненко состоялось 7 марта в калининградском мировом суде. Он признал бойца виновным в невыполнении законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.