19 марта 2024, вторник, 08:14

Сборная РФ по футболу крупно обыграла Казахстан на отборе к Евро-2020

Футболисты сборной РФ

Второй матч отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года, состоявшийся 24 марта на стадионе «Астана-Арена» в столице Казахстана Нур-Султане, завершился крупной победой российской футбольной сборной над хозяевами поля — 4:0.

Первые два гола забил полузащитник Денис Черышев — на 19-й минуте и в компенсированное время к первому тайму. Сейчас на его счету девять мячей за последние 11 матчей, сыгранных за сборную РФ.

Второй тайм начался с гола нападающего российской команды Артема Дзюбы, забитого на 52-й минуте. Болельщики футболиста ждали этого с нетерпением: последние 14 матчей игрока за сборную России и петербургский клуб «Зенит» были нерезультативными.

Четвертый мяч в ворота сборной Казахстана на 61-й минуте игры отправил ее же собственный защитник Абзала Бейсебеков, неудачно срезавший удар Магомеда Оздоева.

В первом отборочном матче, который прошел 21 марта, российская футбольная сборная проиграла бельгийцам со счетом 1:3. Следующая встреча состоится 8 июня в Саранске: команде РФ предстоит сразиться с футболистами из Сан-Марино.