19 марта 2024, вторник, 11:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 марта 2019, 11:05

Россия отказалась отправлять наблюдателей на выборы на Украине

МИД России
МИД России

Министерство иностранных дел России опубликовало комментарий в связи с предстоящими 31 марта выборами президента Украины и запретом украинских властей аккредитовать российских наблюдателей.

В дипломатическом ведомстве сообщили, что Москва отказывается отправлять наблюдателей на выборы ввиду угрозы их преследования: «Дискриминационные шаги украинских властей на практике лишают российских экспертов возможности принять участие в наблюдательной миссии БДИПЧ».

Отказ в аккредитации российских наблюдателей МИД объявил нелегитимным, а также указал, что Киев своими действиями дискредитирует себя.

«В ту же линию вписывается решение украинских властей не открывать избирательные участки при своих загранучреждениях в России, что лишило конституционного права голоса миллионы граждан Украины, находящихся в нашей стране», — подчеркнули в министерстве.

Несмотря на действия украинских властей, в России продолжат следить за ходом избирательной кампании на Украине: «Рассчитываем, что БДИПЧ по итогам украинских выборов, несмотря на отсутствие в стране российских наблюдателей, сможет предоставить международному сообществу объективную, достоверную и честную картину, без оглядки на политические пристрастия и не опасаясь вызвать негативную реакцию покровительствуемых Западом украинских властей», — говорится в комментарии МИДа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.