Футболисты Кокорин и Мамаев частично признали свою вину в суде

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев частично признали свою вину на оглашении обвинения в Пресненском районном суде Москвы, пишет «Коммерсантъ». 

В частности, Александр Кокорин заявил, что ему понятно, в чем его обвиняют, но он отказался признать обвинения в хулиганстве (ст. 213 УК РФ) и побои водителю телеведущей Ольги Ушаковой Виталию Соловчуку (ст. 116 УК РФ). Павел Мамаев в свою очередь заявил, что также понимает, в чем его обвиняют, но отказался признать обвинения в «совершении хулиганства по предварительному сговору» (ч. 2 ст. 213 УК РФ). 

Сообщники Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий также не признали обвинения, выдвинутые в их адрес. Потерпевшие и их представители сегодня на заседание не явились.

Напомним, Кокорина и Мамаева обвиняют в участии в двух драках в центре Москвы в начале октября 2018 года. Пострадавшими по делам проходят водитель ведущей «Первого канала» Виталий Соловчук, глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП НАМИ Сергей Гайсин.

В начале апреля Пресненский суд Москвы продлил содержание под стражей футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева до 25 сентября.