Число жертв аварии автобуса на Мадейре достигло 29

Португальские СМИ сообщили об увеличении количества погибших в ДТП с туристическим автобусом на Мадейре, который накануне вечером слетел с дороги под откос, врезавшись в дома в частном секторе. Один из пострадавших скончался в больнице от полученных травм, и число жертв аварии достигло 29 человек, передает DNoticias.

В автобусе находились 55 человек — преимущественно туристы из Германии, а также сопровождавший их гид. Все погибшие и пострадавшие — иностранные граждане. Посольство РФ в Португалии уточнило, что россиян среди раненых и жертв нет.

Полиция устанавливает причины и обстоятельства ДТП. По основной версии, у автобуса отказали тормоза, и водитель потерял управление. После этого машина резко вывернула на обочину и врезалась в стоявший у дороги дом, а потом слетела под откос в частный сектор и упала на бок.

Местные власти подчеркнули, что предыдущая авария с автобусом на Мадейре произошла 13 лет назад, а это свидетельствует о высоком уровне безопасности дорожного движения на острове.