19 марта 2024, вторник, 08:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Facebook начал удалять записи о терактах в Шри-Ланке

Администрация социальной сети Facebook по запросу полиции Шри-Ланки начала удалять не соответствующие правилам публикации о терактах, совершенных в этой стране 21 апреля. Об этом сообщило издание TechCrunch со ссылкой на представителя соцсети Ручики Будхраджи.

«Команды сотрудников Facebook оказывают поддержку службам экстренного реагирования и правоохранительным органам, а также выявляют и удаляют контент, который нарушает наши нормы», — заявил он.

Будхраджи также заверил, что в руководстве Facebook осведомлены о решении властей Шри-Ланки временно заблокировать пользователям в стране доступ к социальным сетям и мессенджерам из соображений безопасности.

«Люди полагаются на наши услуги в общении со своими близкими, и мы стремимся поддерживать работу нашего сервиса и помогать обществу и стране в это трагическое время», — отметил представитель Facebook.

Напомним, восемь взрывов прогремели в Шри-Ланке в католическое пасхальное воскресенье, 21 апреля. Террористы устроили атаки на фешенебельные отели и церкви. По последним данным, жертвами ЧП стали 290 человек, пострадали более 500. Среди погибших было 35 иностранцев, россиян среди них нет.

По подозрению в причастности к терактам задержаны 13 человек. Полиция Шри-Ланки установила, что по меньшей мере два взрыва были устроены террористами-смертниками.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.