19 марта 2024, вторник, 14:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 апреля 2019, 15:59

В Калуге открылся Всероссийский фестиваль «Герой нашего времени»

Фестиваль «Герой нашего времени» / Фото Сергея Лялякина
Фестиваль «Герой нашего времени» / Фото Сергея Лялякина
/ Фото Сергея Лялякина

24 апреля в Калуге в Инновационном культурном центре состоялось торжественное открытие XII Всероссийского фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени», который проводится при поддержке Правительства Калужской области, под эгидой Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Его основная цель - привлечение внимания СМИ к созданию фильмов и программ о современниках с  активной жизненной позицией.

В Калугу, которая впервые стала площадкой для проведения фестиваля, приехали более 60 участников из Архангельска, Томска, Владивостока, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Тулы, Курска и других городов России .

 
Участники фестиваля / Фото Сергея Лялякина

Наш регион представляют журналисты телерадиокомпаний ГТРК «Калуга» и «Ника». Всего на конкурс заявлено 140 работ, которые рассказывают  о людях, совершивших крупные открытия, хранящих и создающих нашу культуру, имеющих достижения в различных сферах жизни.

От имени главы региона участников фестиваля приветствовал первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов: «Мы всегда рады гостям, и мы уверены, что эта встреча тоже будет плодотворной. Здесь представлены достойные проекты, которые имеют своего зрителя, имеют соответствующий отклик у людей, у нашего общества. «Герой нашего времени» – это творческий конкурс с очень важной содержательной частью, которая касается судеб людей. Прежде всего, это проект о человеке и его жизни. Калужская область - это центр России, со своими духовными скрепами, со своей историей. Очень важно и символично, что XII фестиваль  проводится в самом центре России, в нашей области».

О важности и актуальности фестиваля «Герой нашего времени» сказал  Генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких. Он поблагодарил руководство региона за поддержку  проекта, подчеркнув, что мероприятия фестиваля доступны и открыты для жителей области - каждый может принять участие в просмотре и разборе работ.

 
Александр Широких / Фото Сергея Лялякина

Бессменным председателем жюри фестиваля, который проводится с 2007 года, является Леонид Млечин – политический обозреватель, журналист, писатель, историк, член Академии российского телевидения.

Во время работы фестиваля участники и гости смогут посетить мастер-классы, принять участие в просмотре и обсуждении работ своих коллег из других компаний, встретиться с признанными мастерами жанра публицистической (документальной) журналистики, режиссерами, продюсерами, кинокритиками.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.