29 марта 2024, пятница, 16:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Суд огласит приговор Мамаеву и Кокорину 8 мая

Александр Кокорин и Павел Мамаев
Александр Кокорин и Павел Мамаев
/ twitter.com

Пресненский суд огласит приговор по делу футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина в 14.00 8 мая, пишет «Коммерсантъ».

Обвиняемые в хулиганстве в своем последнем слове извинились и заявили, что раскаялись.

«Вину признаю. Безусловно раскаиваюсь. Хочу принести извинения потерпевшим, своей семье. Я считаю, что она больше, чем я, пострадала. То наказание, что мы отбыли, находясь в СИЗО, оно, скорее всего, заслуженное. Хотелось бы на этом ограничиться. Хотелось бы все-таки вернуться в большой спорт», — сказал Мамаев. Он добавил, что каждый день, проведенный в СИЗО отдаляет его и Кокорина от возможности вернуться в спорт, к единственной работе, которую они могут  выполнять «на профессиональному уровне».

Александр Кокорин также принес извинения и попросил отпустить его к семье. Он сказал: «В первую очередь, хотел сказать, что — не знаю, почему говорят, что мы не признали свою вину,— как раз свою вину мы признали. Еще раз хотел бы извиниться перед Денисом Паком. По поводу Соловчука — хотел бы извиниться за брата. Перед своей семьей, перед родителями… Хотелось бы вас по-человечески попросить не ломать судьбы ребят. Хотелось бы вернуться к семье и продолжить выступать, заниматься любимым делом».

Еще один фигурант дела, брат Александра Кокорина Кирилл рассказал, что прочитал 40 книг, пока находился в СИЗО. «Я в жизни столько не читал»,— сказал он, но уточнил, что изолятор — это «не наше место».

Четвертый подсудимый Александр Протасовицкий также попросил не назначать наказание больше того срока, что они уже провели в СИЗО.

Во время судебных прений обвинение попросило для обоих футболистов реальные сроки: один год и шесть месяцев для Александра Кокорина и один год пять месяцев для Павла Мамаева.

По версии обвинения, Кокорины, Мамаев, Протасовицкий избили водителя ведущей «Первого канала» и затеяли драку с Денисом Паком и руководителем НАМИ Сергеем Гайсиным. Фигурантам преъявлены обвинения в хулиганстве, побоях и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.