25 сентября 2023, понедельник, 01:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Москалькова предложила пригласить к работе в школах специалистов по соцсетям

Татьяна Москалькова
Татьяна Москалькова

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила с инициативой ввести в штат школьных работников специалиста по работе с социальными сетями. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мне кажется, важнее иметь не психолога в школах, а некоего специалиста по работе в сетях. Мы все сегодня как на ладони именно в сетях со своими проблемами, предубеждениями», — заявила она.

Также, по словам Москальковой, вневедомственная охрана, которая входит в состав Росгвардии, должна иметь преимущество на конкурсах по выбору охранного предприятия для школы. Москалькова добавила, что в случае, если кто-то из учащихся получает право на оружие, об этом в обязательном порядке должна быть проинформирована администрация учебного заведения.

Ранее министр просвещения России Ольга Васильева заявила, что для решения психологических проблем учеников необходимо вернуть в школы домашний климат. Наличие психологов в школах министр сочла обязательным, поскольку педагогам «трудно будет справиться с дальнейшими выпадами».

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.