Коломойский подтвердил поддержку олигархами Зеленского

Украинский предприниматель Игорь Коломойский заявил, что все олигархи страны на президентских выборах поддержали Владимира Зеленского, сообщает «Украинская правда».

В интервью изданию Коломойский заявил: «В душе все – [за] Зеленского. А публично тоже многие [за] Зеленского, но уже в зависимости».

Отметим, Коломойский ранее подчеркивал, что не мог финансировать избирательную кампанию Зеленского, даже если бы захотел.

Олигарх также объяснил, из-за чего разгорелся конфликт с бывшим президентом Украины Петром Порошенко: по словам Коломойского, глава государства требовал от него повлиять на руководство телеканала «1+1» в части демонстрируемого контента, хотя бизнесмен утверждал, что не принимает решений относительно эфира.

«Если вы хотите знать, что являлось конфликтом, это был "1+1". С первого же дня. Это не было какое-то одно событие. Это было каждый день. Вот я по долгу службы, когда меня приглашали в администрацию, приходил. Один из вопросов был: "1+1" что-то не то показал», — рассказал Коломойский.