Путин на ПМЭФ расскажет об улучшении благосостояния граждан

Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума уделит основное внимание задачам по повышению благосостояния граждан, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

«Наиболее подробно остановится на масштабных целях и задачах, которые на сегодняшний день стоят перед Россией по обеспечению роста экономики страны, повышению доходов и благосостояния граждан. То есть расскажет подробно о тех программах, стратегиях, о самих проектах, направленных на промышленное, технологическое развитие всей страны», — приводит словам Ушакова РИА Новости.

Помощник президента добавил, что российский лидер в своем выступлении затронет вопросы мировой экономики и своего видения путей оптимизации глобального управления.

«Даст оценку проблем, которые в настоящее время испытывает мировое хозяйство, международная торговля, финансовая система. Сформулирует некоторые идеи по оптимизации системы глобального управления и её приведения в соответствие с принципами равенства, взаимоуважения и учета интересов друг друга», — рассказал Ушаков.

По его словам, Путин запланировал традиционную встречу с руководителями информационных агентств, где они обсудят актуальные вопросам внутренней и внешней политики РФ.