Оперативник рассказал о разработке Голунова

Оперативник, принимавший участие в наблюдении за журналистом «Медузы» Иваном Голуновым, заявил в интервью «России-24» (ВГТРК), что оно велось с марта.

Полицейский рассказал: «Нами было установлено, что данный гражданин систематически посещает у нас иностранные государства, вылетает в Ригу, то есть страны ближнего зарубежья, в связи с чем возникло подозрение, что наркотические средства, предназначенные для сбыта, он может перемещать из этих иностранных государств» (цитата по «Интерфаксу»).

По утверждению оперативника, подозреваемый продавал наркотические вещества преимущественно в ночных клубах Москвы, в том числе в Западном округе.

Напомним, Голунова обвинили в покушении на сбыт наркотиков и отправили под домашний арест до 7 августа. Защита и журналист рассказывают о многочисленных процессуальных нарушениях и побоях.

Голунов утверждает, что наркотики ему подбросили, и подчеркивает, что его задержали в день сдачи редактору очередного журналистского расследования, которое ему настоятельно рекомендовали не публиковать.