Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию СМИ о том, что в Кремле стремятся урегулировать ситуацию с журналистом Иваном Голуновым до «прямой линии» с Владимиром Путиным, сообщает «Интерфакс».
Песков подчеркнул: «Никаких таких установок нет и быть не может». Он также пообещал, что если ситуация вокруг журналиста будет оставаться актуальной к 20 июня, соответствующие вопросы от граждан к главе государства прозвучат в прямом эфире.
Напомним, журналиста «Медузы» Ивана Голунова поместили под домашний арест по обвинению в покушении на сбыт наркотиков. Голунов отрицает свою вину, утверждая, что наркотики ему подбросили.
По результатам экспертизы на изъятых у журналиста пакетах с наркотиками обнаружены следы ДНК нескольких человек. Адвокат Голунова заявил, что ни на одном из предметов, которые были изъяты в ходе обыска в квартире его подзащитного, не обнаружены отпечатки корреспондента.
«Прямая линия» с Владимиром Путиным назначена на 20 июня.