29 марта 2024, пятница, 07:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев посетовал на «чванство и хамство» некоторых единороссов

Дмитрий Медведев на съезде ЕР
Дмитрий Медведев на съезде ЕР

Председатель правительства РФ и партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев написал статью для газеты «Известия», посетовав на отсутствие доверие к возглавляемой им политической силе. По словам премьер-министра, ЕР сама виновата в сложившейся ситуации, так как «мало и скучно говорит, что делала и будет делать».

Медведев считает, что «Единой России» необходимо создать систему мониторинга реализации национальных проектов, наладить обратную связь с населением и научиться сотрудничать с некоммерческими организациями (НКО), которые способны «сделать многое».

Вспомнив, как изучал в университете латынь, премьер-министр оттолкнулся от слова servio – «служить», назвав служение избирателям и обществу в целом главным предназначением правящей партии. В связи с этим, по словам Медведева, «Единой России» следует больше внимания уделять защите прав граждан.

Кроме того, председатель ЕР подчеркнул необходимость сотрудничества партии с «внешними контроллерами» – в частности, гражданскими активистами и блогерами, которые выявляют негативные факты о членах партии. Медведев выразил сожаление по поводу того, что зачастую на слуху оказываются не профессиональные политики из «Единой России», а те, кто «не стесняется демонстрировать чванство и хамство вопреки всем принятым в уставе партии этическим нормам».

Премьер предложил единороссам поддержать журналистов, занимающихся расследованиями – но «настоящими», а не «изобретением фейковых новостей».

Подытоживая свои предложения по поводу развития партии, Медведев процитировал создателя современного Сингапура Ли Куана Ю, который объяснял успех своей политической силы в том, что она «не раздавала подарков избирателям в период выборов», а «добивалась, чтобы люди вновь и вновь голосовали» за нее, другими способами – строительством школ, больниц, общественных центров и домов, а также созданием рабочих мест.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.