19 марта 2024, вторник, 06:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Адвокат Вышинского рассказал о шансах отмены ареста журналиста

Кирилл Вышинский
Кирилл Вышинский

Оснований, чтобы держать под стражей руководителя портала РИА Новости — Украина Кирилла Вышинского, нет, заявил его адвокат Андрей Доманский. По его словам, заявление Генеральной прокуратуры Украины это доказывает.

Ранее пресс-секретарь украинской Генпрокуратуры Лариса Сарган написала в фейсбуке, что Вышинского сегодня могут отпустить из-под стражи.

Доманский рассказал о переписке Сарган и украинского радикала, депутата Верховной Рады Дмитрия Яроша, который после извещения о возможном освобождении журналиста ответил, что «передал информацию киевским хлопцам».

«Во всех цивилизованных странах после такого подают в отставку», — цитирует Доманского РИА Новости. Он добавил, что «нет ни одного доказательства, что есть риски, связанные с тем, чтобы ему изменили меру пресечения».

Сегодня днем уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и украинский омбудсмен Людмила Денисова обсудят судьбу и помощь 32 россиянам, задержанным на Украине. Встреча состоится до судебного заседания по вопросу отмены ареста Вышинскому.

«Там будут подниматься вопросы о судьбе, состоянии здоровья и гуманитарной составляющей, касающейся граждан России, которые находятся под стражей на территории Украины. Всего у меня список на 32 человека, которые находятся сейчас под стражей, чтобы сверить возможности оказания помощи этим людям», — сказала Москалькова

Вышинского задержали у его дома в Киеве 15 мая 2018 года. Журналиста подозревают в поддержке самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик и госизмене.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.