19 марта 2024, вторник, 11:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 июля 2019, 10:09

В Эмиратах проводят конкурс в честь первого космонавта

Хаззаа аль-Мансури, космонавт
Хаззаа аль-Мансури, космонавт

На 25 сентября 2019 года запланирован полёт первого эмиратского космонавта, Хаззаа аль-Мансури. Он пролетит на МКС в космодрома Байконур на корабле «Союз МС-15».

В связи с этим событием, Космический центр имени Мухаммеда бен Рашида в Дубае объявил творческий конкурс под названием «Send to Space», что российские СМИ уже перевели как «Письмо в космос».

Итак, в конкурсе могут принять участие люди любого возраста и национальности. Работы будут приниматься в 3 номинациях: лучший короткий рассказ, лучшее стихотворение и лучший рисунок. Главное, чтобы работы были о космосе. Стихи и рассказы обязательно должны быть написаны на литературном арабском или английском языках. При этом объем рассказа не должен превышать одной тысячи слов, а стихотворение содержать не больше 20 строк.

Жители ОАЭ присылают свои работы на почтовый ящик в Дубае, индекс которого совпадает с важной датой для истории Эмиратов — 250919 — датой полёта первого космонавта из ОАЭ на орбиту МКС. Участники из других государств могут прислать свои работы на e-mail.

Непосредственно конкурсный отбор работ будет проходить в два этапа: сначала лучшее из трёх номинаций выберут сотрудники почты ОАЭ, а затем они будут направлены в космический центр для окончательного определения победителей, чьи творения полетят в космос вместе с первым эмиратским астронавтом.

Если вы хотите подробнее посмотреть, что за конкурс такой готовят в Эмиратах — а, может быть, и поучаствовать — оставляем ссылку на англоязычную версию сайта Космического центра ОАЭ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.