19 марта 2024, вторник, 10:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

После критики Путина губернатор отчитался о выплатах из-за паводка под Иркутском

Наводнение в Иркутской области
Наводнение в Иркутской области

99% пострадавших от паводка в Иркутской области получили положенные им выплаты. Об этом в Instagram заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Как отметил Левченко, из подтопленных и разрушенных 300 участков автомобильных дорог 250 восстановлено, из 48 мостов 46 восстановлено.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

За 18 суток после паводка были проведены масштабные работы. Все службы работали и продолжают работать в круглосуточном режиме. Из подтопленных и разрушенных 300 участков автомобильных дорог 250 восстановлено. Из 48 мостов 46 восстановлено. Проезд по федеральной трассе открыт. Восстановлено электроснабжение и водоснабжение. За 18 суток было доставлено 209 тонн воды и около 170 тонн продовольствия . 99% выплат пострадавших получили положенные им выплаты. Правительство региона предпринимает все необходимые меры для того, чтобы люди смогли вернуться к обычной жизни как можно быстрее. #губернаториркутскойобласти #сергейлевченко

Публикация от Сергей Левченко (@tovarish.levchenko) 20 Июл 2019 в 3:19 PDT

Ранее президент РФ Владимир Путин раскритиковал работу по устранению последствий масштабного паводка в Иркутской области. Это случилось после встречи с жителями, пострадавшими от наводнения. «С учетом того, что я там услышал, не могу признать ликвидацию последствия паводка удовлетворительной», — заявил Путин.

Напомним, подтопления в регионе начались 25 июня. Вышедшие из берегов притоки Ангары затопили населенные пункты в восьми муниципальных районах. 

Как сообщалось, правительство РФ выделило более 14 млрд рублей на помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.