19 марта 2024, вторник, 14:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Независимые кандидаты в Мосгордуму собираются всю неделю пикетировать мэрию

На митинге на проспекте академика Сахарова в Москве
На митинге на проспекте академика Сахарова в Москве
Фото: Аня Гольдман / «Полит.ру»

Независимые кандидаты в городское заксобрание будут проводить одиночные пикеты у мэрии Москвы всю неделю с требованием регистрации всех, кто сумел собрать подписи в поддержку своего выдвижения. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

Ранее окружные избирательные комиссии в Москве приняли решение отказать в регистрации на выборах в Мосгордуму сразу нескольким оппозиционерам. В частности, вместе со Ждановым отказ получила и юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь.

Как отмечается, на этой неделе Мосгоризбирком будет рассматривать жалобы выдвиженцев на отказ в регистрации. Кроме того, их обещала принять председатель Центризбиркома Элла Памфилова. 

Напомним, 20 июля в Москве на проспекте Академика Сахарова прошел митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По подсчетам корреспондентки Полит.ру на митинге собралось порядка 30 тысяч человек. 

Участвовавшие в акции выдвиженцы, которым отказали в регистрации, потребовали зарегистрировать всех, кто сдал в избиркомы подписи избирателей. Это заявление подписали Жданов, Юлия Галямина, Кирилл Гончаров, Геннадий Гудков, Дмитрий Гудков, Максим Круглов, Сергей Митрохин, Любовь Соболь, Александр Соловьев, Елена Русакова, Константин Янкаускас, Илья Яшин, Анастасия Брюханова и зарегистрированные кандидаты Сергей Цукасов, Роман Юнеман и Дмитрий Клочков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.