Выборы в Московскую городскую думу могут быть отменены только по решению суда. Об этом, как передает РИА Новости, заявили в Центризбиркоме.
Как отмечается, законодательство о выборах не предусматривает процедуру прекращения текущей избирательной кампании.
Напомним, ранее один из незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму обратился к главе ЦИК с предложением отменить выборы и перенести их на конец осени.
Кроме того, как уточняется, основанием для отмены выборов могут быть нарушения, связанные с процедурой принятия решения о назначении выборов. На данный момент решение о назначении московских выборов в суде не оспаривается, добавили в ЦИК.
Выдвижение кандидатов в депутаты Мосгордумы завершилось 5 июля. Всего зарегистрировано 233 кандидата. 57 кандидатов получили отказ.
Выборы депутатов Мосгордумы состоятся в единый день голосования 8 сентября.