На днях, 12 августа, на Крымском мосту был зафиксирован новый рекорд трафика: за сутки по нему проехали почти 36 тысяч автомобилей. Предыдущий суточный минимум приходился на 11 августа (35307 автомобилей), напоминают «Известия».
Увеличение транспортного потока в Крым связано с высоким туристическим сезоном и тем, что российские курорты в нынешнем году пользуются у жителей страны большой популярностью. В одном из последних рейтингов, составленных интернет-сервисом продажи билетов и бронирования отелей Momondo, Россия заняла второе место среди стран для самого бюджетного отдыха в бархатный сезон.
В 2018 году рекордный трафик по Крымскому мосту был также зафиксирован 12 августа — 33359 автомобилей за сутки в обе стороны.
С начала нынешнего лета по Крымскому мосту в общей сложности проехало почти 1,7 млн транспортных средств.