19 марта 2024, вторник, 10:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев поддержал сертификацию нефтелабораторий из-за ситуации на «Дружбе»

Нефтепровод в штате Аляска, США.
Нефтепровод в штате Аляска, США.

Президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев на встрече с главой правительства Дмитрием Медведевым предложил ввести единую сертификацию лабораторий, производящих анализ качества нефти. Об этом пишет РБК.

По его словам, на данный момент это «разномастные структуры» и «каждая из них работает по собственной методике, с собственными реагентами, с собственным оборудованием».

Такое предложение прозвучало в ходе обсуждения ЧП с попаданием в нефтепровод «Дружба» загрязненного хлорорганикой сырья.

Токарев считает, что правительство должно разработать нормативную базу для единой сертификации таких лабораторий Росстандартом и Ростехнадзором.

«Это нужно сделать как можно быстрее, потому что если до сих пор продолжается деятельность этих лабораторий, которая основана на различных методиках, различных подходах, это тем самым создает вполне благоприятную среду для того, чтобы что-то похожее снова произошло», — заявил в ответ Медведев.

«Необходимо сделать все, чтобы подобные аварии, подобные инциденты не повторялись, поскольку они создают для нашей страны — и не только создают, они, по сути, принесли — и репутационные издержки, и убытки», — добавил он.

Ранее в «Транснефти» утвердили порядок выплат грузоотправителям из-за ситуации с загрязненной нефти в трубопроводе «Дружба».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.