19 марта 2024, вторник, 10:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 августа 2019, 07:12

Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс сыграют в четвертой части «Матрицы»

Киану Ривз в фильме «Матрица»
Киану Ривз в фильме «Матрица»
фото: скриншот с YouTube

Актеры Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, сыгравшие главные роли в фантастическом блокбастере «Матрица», появятся в продолжении киносериала — его четвертой части, съемки которой запланированы на начало 2020 года. Вернется ли на экран исполнитель роли Морфеуса Лоуренс Фишборн, неизвестно.

Режиссером и сценаристом картины станет Лана Вачовски, пишет журнал Variety со ссылкой на председателя компании Warner Brothers Тоби Эммериха. По его словам, соавторами сценария являются также Дэвид Митчелл и Александр Хемон.

Warner Bros. не уточняет, будет ли четвертая часть «Матрицы» непосредственным продолжением предыдущих трех фильмов. В заявлении кинокомпании говорится лишь, что действие картины будет происходить «в матрице».

В июне американские СМИ со ссылкой на анонимные источники утверждали, что Нео в четвертой «Матрице» сыграет темнокожий актер Майкл Б. Джордан.

В 2019 году первому фильму «Матрица» исполняется 20 лет. По этому поводу в США его снова планируют показать в кинотеатрах.

В 2016 году многие СМИ по всему миру внезапно перепечатали интервью, которое Киану Ривз дал за пять лет до этого. Актер заявлял, что братья Вачовски (которые впоследствии стали сестрами) сообщили ему о готовности сценариев для двух новых фильмов о «Матрице».

Продюсер «Матрицы» Джоэл Силвер, комментируя это заявление, сообщил, что «Матрица» изначально задумывалась как трилогия и не предполагает создания последующих частей. «Но мы посмотрим, как все будет дальше», — добавил он.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.