19 марта 2024, вторник, 13:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Навальный вышел на свободу. Он отбывал 30 суток за призыв участвовать в акции 27 июля

Алексей Навальный выходит из спецприемника. 23.08.2019
Алексей Навальный выходит из спецприемника. 23.08.2019
Кира Ярмыш/Twitter

Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный освободился из московского спецприемника, где он отбывал 30 суток административного ареста, сообщает пресс-секретарь политика Кира Ярмыш в Twitter.

Он отбывал административный арест по статье о повторном нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга. По словам Ярмыш, с утра возле спецприемника дежурили автобусы с полицейскими, но задерживать Навального не стали.

Оппозиционера на свободе встретили журналисты и его соратники. В коротком интервью Навальный отметил, что, несмотря на акты запугивания и террора в связи с арестом случайных людей волна протестов будет нарастать, и «этот режим еще пожалеет о том, что он сделал».

25 июля Симоновский районный суд Москвы арестовал Навального на 30 суток. Накануне его задержали на пробежке. Оппозиционера обвинили в призывах к участию в несанкционированной акции протеста против недопуска независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму. Акция состоялась 27 июля и завершилась массовыми задержаниями.

Спустя три дня после ареста Навальный был госпитализирован. У него возникла острая аллергическая реакция. Личный врач политика, председатель профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева заявила, что ее пациента могли отравить «неопределенными химическими веществами».

Сам Навальный заявил: «У меня никогда не было аллергии. Ни на еду, ни на пыльцу, ни на что другое. Могу лежать в стоге сена в мае месяце и есть лимоны, фаршированные всеми видами орехов. При этом, что такое аллергия я хорошо знаю».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.