19 марта 2024, вторник, 09:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Дмитрий Гудков получил еще десять суток ареста

Д.Гудков
Д.Гудков
АГН "Москва" / фото: Ведяшкин Сергей

Коптевский районный суд Москвы санкционировал административный арест незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы, лидера «Партии Перемен» Дмитрия Гудкова, сообщил Гудков в своем Twitter.

Судья Пантыкина, председательствовавшая на процессе, сочла доказанной вину Гудкова в распространении в социальных сетях призывов к участию в несанкционированной акции протеста против отказа в регистрации независимых кандидатов в Мосгордуму, которая состоялась в столице 27 июля.

Назначенный Гудкову арест в десять суток наложится на еще не отбытый им срок административного ареста в 30 суток, полученный за организацию несогласованной акции 14 июля — общий срок наказания увеличился на шесть суток.

Ранее Дмитрий Гудков сообщил, что Центризбирком поддержал решение Мосгоризбиркома и окончательно отказался регистрировать его под предлогом того, что 829 подписей в поддержку кандидата были признаны недействительными.

Политик обжаловал отказ в судебном порядке, но Московский городской суд подтвердил законность решений ЦИК и МГИК. Гудков заявил, что намерен обжаловать данные решения в Конституционном суде.

Член Общественной палаты Илья Ремесло опубликовал данные о «мертвых душах» в подписных листах Гудкова, в ответ незарегистрированный кандидат обвинил Ремесло в клевете, сообщает «МБХ медиа». Представитель ОП подал иск о защите чести и достоинства с требованиями признать недостоверной обвинения Гудкова в клевете, обязать его опровергнуть данные утверждения в его соцсетях и взыскать компенсацию морального вреда, оцененную истцом в 500 тысяч рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.