19 марта 2024, вторник, 08:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 сентября 2019, 17:46

У экс-главы Клинского района Подмосковья изъяли имущество на девять миллиардов рублей

Клинский городской суд изъял в пользу государства имущество экс-главы Клинского района Александра Постриганя на 9 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Среди изъятого имущества, зарегистрированного на родственников и знакомых – 1,7 тыс. объектов недвижимости, четыре автомобиля и 5 млрд рублей деньгами. Это кинотеатр, лодочная станция, торговый центр, детская поликлиника, общественная баня, детсады, базы отдыха, участки для строительства жилых домов, земли лесного фонда. Клинский городской суд поддержал иск Генппрокуртуры и признал, что имущество было получено из «не предусмотренных законом источников».

«Было изъято огромное количество объектов, принадлежащих далеко не только Александру Постриганю, но и другим лицам, в том числе юридическим, всего по делу, насколько я помню, было 26 ответчиков. Имущество, в основном недвижимое», − цитирует РБК адвоката Александра Постриганя Анастасию Брайчеву.

Экс-глава Клинского района, используя служебное положение, помогал бизнесу своего сына, сообщает РИА Новости.

Постригань задержан в июне 2018 года. Он руководил Клинским районом Подмосковья с 1992 по 2014 годы. В первый раз его заподозрили в превышении должностных полномочий при сдаче в эксплуатацию жилого дома. Позже в отношении него было заведено уголовное дело по нескольким статьям, включая мошенничество, превышение должностных полномочий, получение взятки в особо крупном размере и легализацию имущества, добытого преступным путем. По версии обвинения, Постригань с начала 2000-х годов переводил государственное имущество в личную собственность.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.