19 марта 2024, вторник, 11:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 сентября 2019, 11:20

Студента екатеринбургского вуза собираются отчислить из-за розового телефона и участия в группе про ЛГБТ

В Уральском государственном экономическом университете студенту пригрозили отчислением из-за подозрений в гомосексуальности, сообщает агентство «Европейско-Азиатские Новости». По словам проректора ВУЗа, учащийся «порочит имя института».

По словам студента, директор университета вызвал его для обсуждения «неприятной ситуации» и рассказал о действующей группе мониторинга соцсетей студентов, которая выяснила, что Виталий подписан на группу про ЛГБТ. После этого он из нее удалился.

Проректор по воспитательной работе Роман Краснов потребовал, чтобы студент забрал документы из вуза, так как он «порочит имя института». Краснов рассказал, что у студента розовый телефон, а наличие у него девушки «не оправдывает и не доказывает» его сексуальную ориентацию. Также молодого человека попросили собрать характеристики из школы и с места работы, чтобы выяснить его сексуальные предпочтения.

«У нас не только сейчас − мы вели, ведем и будем вести мониторинг социальных сетей наших студентов! По одной простой причине: мы − государственный университет, и, соответственно, мы смотрим за моральным обликом наших студентов. Мы имеем право посмотреть, чем живет наш студент. Ведь это же публичные страницы», − сообщил проректор, который отказался рассказать, с какой формулировкой собираются отчислить студента.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.