19 марта 2024, вторник, 05:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 сентября 2019, 19:06

Компания Huawei выпустила первые смартфоны без Google play

/ YouTube.com

Компания Huawei представила смартфоны Mate 30 и Mate 30 Pro, ставшие первыми устройствами, не имеющими предустановленных сервисов Google. 

Смартфоны работает на Android с оболочкой EMUI 10, но без сервисов Google, в том числе Google Play – приложения, через которое можно устанавливать программы на смартфон. Пока неизвестно, как именно пользователям предлагается устанавливать привычные программы и пользоваться этими сервисами, но в качестве альтернативы есть фирменный магазин приложений AppGallery.

Обе модели оснащены четырехмодульными основными камерами. Mate 30 Pro получил дисплей-водопад с загнутыми краями и диагональю 6,53 дюйма. Mate 30 имеет традиционный плоский экран с диагональю 6,62 дюйма. 

Власти США внесли Huawei в «черный список» из-за обвинений в сотрудничестве с военными и спецслужбами КНР, а также в слежке за клиентами. В американском подразделении китайской компании были сокращены более 70% персонала.

Затем американские власти смягчили ограничения, разрешив отечественным компаниям продавать свою продукцию Huawei, но только те товары, передача которых не будет угрожать безопасности государства.

В августе сообщалось о том, что Министерство торговли США намерено продлить отсрочку запрета на сотрудничестве американских компаний с китайской телекоммуникационной корпорацией Huawei.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.