19 марта 2024, вторник, 09:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 сентября 2019, 18:20

Тренер «Зенита» сообщил, что Кокорину отказали в регистрации на Чемпионат России. Но потом удалил пост

Российский футбольный союз отказал в регистрации Александра Кокорина для участия в Чемпионата России по футболу, об этом сообщил в Instagram главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

«Сложно сдержать эмоции и в очередной раз хочется поаплодировать власти, на сей раз футбольной, за решение "отказать в регистрации" Кокорину А. заниматься его работой. Мало того, что он год провел за проступок, который совершали 99% мужского населения (не понесшего аналогичного наказания‍). Так теперь его решили ещё на 5 месяцев оставить без футбола», рассказал Сергей Семак на своей странице в Instagram.

Sports.ru пишет со ссылкой на РФС, что Кокорину отказали, так как документы для регистрации подали вне регистрационного периода. Кокорин может быть зарегистрирован в зимнее трансферное окно, которое откроется 22 января 2020 года и продлится до 21 февраля.

Вскоре тренер «Зенита» удалил пост. «Прошу прощения за удаленный пост, информация требует более тщательного изучения и проверки. На данный момент Саша остался вне регистрации на сезон, пытаюсь понять по какой причине», — сказал Семак.

Во вторник 17 сентября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, а также брат Кокорина Кирилл освободились из колонии в Белгородской области условно-досрочно. Они отбывали наказание за участие в двух драках, произошедших в декабре 2018 года. Александр Кокорин уже заключил новое соглашение с футбольным клубом, прошел медосмотр и к тренировкам по индивидуальной программе.

Четвертый фигурант дела – Александр Протасовицкий, детский футбольный тренер, в отличие от своих «звездных» коллег, продолжает отбывать наказание.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.