19 марта 2024, вторник, 10:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В интернете опубликовали видео прогулки Путина по тайге накануне дня рождения

фото: kremlin.ru

В интернете появилось видео того, как президент России Владимир Путин перед своим днем рождения 7 октября прогулялся по сибирской тайге. Видеозапись опубликовал портал Life.

На кадрах Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу гуляют по тайге, собирают грибы и ягоды. Один гриб особенно привлек внимание главы государства тем, что на его шляпке лежала сосновая шишка.

Шойгу выкопал кустик ягоды и Путин посоветовал ему посадить кустик у себя на даче. «Воздух такой надо делать, воду такую надо делать в Москве», — сказал министр, усомнившись, что растение выживет в условиях Подмосковья.

Во время одной из остановок Путин и Шойгу устроили пикник у костра. После они поднялись на вершину горы. «Высоко над облаками. Намного выше облаков. Выше облаков забрались», — сказал президент.

7 октября Владимиру Путину исполняется 67 лет. В 2018 году день рождения президента выпал на выходной, и Путин провел его в кругу родных, близких и друзей. Стало известно, что одним из приглашенных стал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, давний приятель президента.

Детом 2018 года Путин рассказал, что лидер КНР Си Цзиньпин — единственный из действующих глав государств, с кем президенту России довелось отметить свой день рождения. По его словам, они сделали все «очень по-простому»: выпили по рюмке водки и закусили колбасой.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.