19 марта 2024, вторник, 10:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 октября 2019, 15:07

В Бурятии мэр города уволил директора школы из-за «изготовления дорогостоящего изделия». Она участвовала в акциях протеста

Оксану Бухольцеву уволили с поста директора школы №11 в Северобайкальске после того, как мэр города Олег Котов обвинил ее в «изготовлении дорогостоящего изделия», сообщает «Тайга.Инфо». Экс-директор также занимает должность депутата парламента Бурятии. Известно, что директор также участвовала в нескольких акциях протеста.

Глава Северобайкальска принял решение уволить Бухольцеву в сентябре, но причины ей не сообщили до сих пор.

Уполномоченная по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова сообщила, что власти не привели данных о результатах работы директора. Не сообщалось, были ли жалобы, замечания и выговоры у Бухольцевой.

После произошедшего экс-директор школы опубликовала в Facebook копию письма Котова начальнику полиции с просьбой о проверках.

«По имеющейся информации в МБОУ СОШ №11 силами работников школы было изготовлено дорогостоящее изделие, которое было использовано в личных целях. В настоящее время оно находится у заместителя директора школы, депутата городского совета Орловой М. П. на даче», − говорится в письме.

Депутат и директор со 2 по 3 мая находилась в Улан-Удэ. Котов также попросил проверить, оформляла ли она командировку за счет школы.

По данным «Тайги.Инфо», Бухольцева входит во фракцию независимых депутатов «Народный депутат». Женщина участвовала в митингах против того, чтобы учителей использовали в предвыборной агитации и требовали отчеты о явке. После увольнения она провела несколько одиночных пикетов.

«Если пикет тоже выхлоп в пустоту, то в понедельник соратники идут уведомлять о митинге, который потом состоится через 10 дней. Учителя тоже своё мнение имеют. Правда оно никого не интересует», − написала она у себя на странице в Facebook.

Также издание сообщает, что мэр города Олег Котов – член партии «Единая Россия».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.