19 марта 2024, вторник, 11:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Общегородской опрос по поводу строительства храма в Екатеринбурге признан состоявшимся

В Екатеринбурге 13 октября в 8:00 начался общегородской опрос по поводу выбора площадки под строительство храма Святой Екатерины. На 12:00 по местному времени в опросе поучаствовали более 28000 горожан, что составляет 2,58% от общего количества избирателей Екатеринбурга, сообщает ТАСС.

По словам руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Ильи Захарова, чтобы опрос был  признан состоявшимся, необходима явка от 1% – это 10857 человек.

В мае в Екатеринбурге проходили несогласованные акции, связанные с выбором места строительства храма в сквере в центре города. За время акций были задержаны около 100 человек. После этого администрация Екатеринбурга начала сбор предложений по площадкам для возможного места строительства, из которых были выбраны две, вошедшие в опросный лист.

Всего в Екатеринбурге функционирует 51 площадка. Проголосовать может каждый совершеннолетний житель города, имеющий постоянную прописку в Екатеринбурге. Все участки снабжены камерами видеонаблюдения, изображения с которых транслируются на официальный портал Екатеринбурга. Избирательные участки закроются в 20:00 по местному времени (18:00 мск). Подсчет голосов члены избиркома начнут в полночь 14 октября.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.