19 марта 2024, вторник, 07:12

14 октября 2019, 05:11

Сборная России всухую победила Кипр и досрочно вышла на Евро-2020

Денис Чернышев

Сборная России по футболу победила команду Кипра в матче восьмого тура отборочного цикла чемпионата Европы-2020 со счетом 5:0. Победа обеспечила российской команде участие в финальной части турнира.

За время матча Денис Черышев забил два гола: на 9-й минуте и 90+2, также отличились Магомед Оздоев (22-я минута), Артем Дзюба (79-я минута) и Александр Головин (89-я минута).

Команда продолжила победную серию из семи игр, ставшую рекордной для российской сборной по итогам официальных матчей.

Сборная России должна провести еще два матча: 16 ноября с командой Бельгии и 19 ноября со сборной Сан-Марино. В этих играх Россия будет сражаться за дополнительные очки. Сейчас у россиян 21 очко и 42-е место в рейтинге ФИФА.

Финал чемпионата Европы-2020 состоится на стадионе лондонском «Уэмбли».