19 марта 2024, вторник, 14:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 октября 2019, 17:25

Режиссер «Джокера» рассказал, что танцевальной сцены Флека не было в сценарии

Одной из самых ярких сцен фильма − танца Джокера в ванной комнате не было в сценарии, передает Screen Rant со ссылкой на режиссера картины Тодда Филлипса.

По словам Филлипса, никто не предполагал, что Артур Флек (Хоакин Феникс) будет танцевать в ванной. В сценарии говорилось, что он должен смотреть в зеркало и спрашивать: «Что я наделал?».

Но на съемках Феникс включил музыку и начал импровизировать. В итоге его танец вошел в окончательный вариант картины.

Изначально «Джокер» задумывался как одиночный фильм. Но Хоакин Феникс уже заявил, что готов еще раз сыграть эту роль в продолжении картины, если Warner Bros решит его снимать.

8 октября кинозрители пообещали бойкотировать «Джокера» из-за использования в фильме песни Rock and Roll Part 2, которую написал осужденный на 16 лет за педофилию музыкант Гарри Глиттер. 13 октября сотрудник Universal Music Publishing Group (UMPG) заявил, что студия не платит Глиттеру никаких отчислений.

По данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС) на 12 октября, фильм «Джокер» за два уикенда собрал в российском прокате более 1 млрд рублей. Также «Джокер» стал рекордсменом по сборам за первый уикенд в США среди всех фильмов за октябрь. Картина режиссера Тодда Филлипса собрала $93,5 млн.

8 сентября «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли получил «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля. Еще в конце августа букмекеры предсказали Фениксу «Оскара» за лучшую мужскую роль в 2020 году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.